Lot n° 103
Estimation :
100 - 150
Result
: 100EUR
Chine
Quatre bols à décor en camaïeu bleu... - Lot 103 - L'Huillier & Associés
Chine
Quatre bols à décor en camaïeu bleu d’un galon au revers à feuillages. Sur le socle en bois de fer. On y joint deux bols en grès émaillé brun (éclats), et une coupelle à décor en camaïeu bleu de fleurs et de paysages, au revers, branchages sur l'aile, marque bleue.
XIXe siècle.
Diam. : 10.2cm.
Etat : Bon