Lot n° 127
Estimation :
400 - 600
Nevers
Assiette en faïence décorée en plein... - Lot 127 - L'Huillier & Associés
Nevers
Assiette en faïence décorée en plein en camaïeu bleu et manganèse de chinois portant un étendard dans un paysage de rochers et pavillons.
XVIIe siècle.
Diam. : 24cm.
Etat : Egrenures et usures sur le bord.
On y joint une coupelle à décor d'un chinois, XVIIe siècle (réparée)