Lot n° 138
Estimation :
1200 - 1800
Result
: 2 300EUR
Coupe oblongue en bronze ciselé doré. Pieds... - Lot 138 - L'Huillier & Associés
Coupe oblongue en bronze ciselé doré. Pieds en pattes de lion et têtes d'anges. Deux anges adossés un genou à terre tenant un arc. Coupe à frise d'enroulement ajourée, important fruit à graine en amortissement.
Époque vers 1830
Hauteur : 24 cm - Longueur : 28 cm