Lot n° 142
Estimation :
3000 - 4000
Result
: 3 800EUR
Paire de colonnes cannelées à chapiteaux... - Lot 142 - L'Huillier & Associés
Paire de colonnes cannelées à chapiteaux corinthiens en bois sculpté doré peint à l'imitation de faux marbre. L'entasis à décor de feuillages et enroulements (base carrée postérieure et restaurations).
Italie, XVIIIe siècle
Hauteur : 241 cm