Lot n° 143
Estimation :
1000 - 2000
Result
: 1 600EUR
Petite table en cabaret en vernis européen... - Lot 143 - L'Huillier & Associés
Petite table en cabaret en vernis européen dans le goût de la Chine à décor or sur fond rouge. Pieds cambrés sabot d'ongulé. Ceinture fortement découpée comme le plateau à décor de chinois dans un paysage (nombreuses usures et taches).
Époque Louis XV
Hauteur : 63 cm - Largeur : 59 cm - Profondeur : 42 cm