Lot n° 185
Estimation :
350 - 400
A. RAYNAUD et Cie et TETARD Fres Orfèvre
Service... - Lot 185 - L'Huillier & Associés
Service à thé en porcelaine de Limoges à décor polychrome d'oiseaux sur des branchages fleuris et papillon dans des réserves, les assiettes et le plat ornés d'un cerclage mouluré sur l'aile en argent, comprenant :
Un plat (diamètre : 31 cm)
Douze tasses et leur sous-tasses (diamètre : 14 cm)
Douze assiettes à gâteaux (diamètre : 18.5 cm)
Poids brut (des pièces pesables) : 5288 g