Lot n° 188
Estimation :
1000 - 1500
Result
: 1 000EUR
Console desserte en acajou et placage d’acajou,... - Lot 188 - L'Huillier & Associés
Console desserte en acajou et placage d’acajou, baguette de frise de perles en bronze. Pieds fuselés à sabots de bronze réunis par un plateau d'entrejambe. Montants cannelés et rudentés
Un tiroir en ceinture droite, côtés concaves, plateau en marbre blanc ceint d’une galerie de laiton ajourée.
Époque Louis XVI
Hauteur : 86 cm - Largeur : 97 cm - Profondeur : 31 cm