Lot n° 277
Estimation :
250 - 300
Result
: 500EUR
Pendule en bronze doré à décor d'un amour... - Lot 277 - L'Huillier & Associés
Pendule en bronze doré à décor d'un amour ailé tenant une lyre, un lutrin portant une partition et à gauche un brûle parfum tripode à décor de guirlande. Cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Klesser à Troyes (fels et accidents). La base à décor de profil d'homme, de guirlandes de laurier, et de lyres, reposant sur cinq pieds toupies.
Epoque Restauration
(lutrin à refixer, manque le verre)
Hauteur : 31.5 cm - Longueur : 29 cm - Largeur : 7.2 cm