Lot n° 346
Estimation :
300 - 500
Result
: 400EUR
Miguel Ortiz BERROCAL (1933-2006)
" Portrait... - Lot 346 - L'Huillier & Associés
" Portrait de Michèle ", 1969
Tête de femme à la chevelure bouclée. Métal nickelé démontable en 19 éléments, incluant une bague "oeil" à motif émaillé et serti d'une pierre bleue (oxyde de zirconium).
Signée et numérotée 7930 sur une édition de 9500. Copie de la Facture d'achat du 3 février 1984 chez Artcurial.
Hauteur : 8 cm (hors socle)
Sur un socle cylindrique noir.
Bibliographie :
Jean-Louis Ferrier, Berrocal, Paris. p.158.