Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) de... - Lot 35 - L'Huillier & Associés

Lot 35
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) de forme quadrilobée ajourée à décor de rinceaux feuillagés, noeuds, fleurs, sertie au centre d'une aiguemarine ovale, petits éclats de diamants et d'une perle fine en pampille. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Poids brut : 5.7 g - Hauteur : 4.4 cm