IRAN Coupe Seldjoukide en pâte siliceuse... - Lot 44 - L'Huillier & Associés

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
IRAN Coupe Seldjoukide en pâte siliceuse à décor rayonnant de filet bleu au fond et motifs stylisés en relief sur le bord. Filet bleu sur le bord. Porte une étiquette Nicolier. XIIIe siècle. Diamètre : 17cm. Etat : Réparé