Pistolet de salon à percussion, système Loron,... - Lot 103 - L'Huillier & Associés

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Pistolet de salon à percussion, système Loron, un coup, 6 mm. Canon à pans, bleui, avec hausse, poinçonné "LORON". Coffre et garnitures en fer gravé. Crosse en noyer sculpté (oxydation, Crête de chien cassé). Vers 1850