[RELIURE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ]. Missel... - Lot 190 - L'Huillier & Associés

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
[RELIURE en MAROQUIN ROUGE ORNÉ]. Missel de Paris, latin-françois […]. À Paris, Chez Jean Desaint, Libraire, 1739. In-12 (96 x 168 mm), maroquin rouge, plats ornés d’un large encadrement d’arabesques géométriques dorées, dos à nerfs décoré des mêmes motifs, inscription « Ivry » en pied, tranches dorées, doublure et gardes de papier doré (reliure de l’époque). Exemplaire réglé. TRÈS BEL EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ORNÉ.