VIETNAM, Hue - XIXe siècle Deux coupes en... - Lot 314 - L'Huillier & Associés

Lot 314
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 250EUR
VIETNAM, Hue - XIXe siècle Deux coupes en porcelaine bleu blanc à décor de lettré dans un paysage montagneux accompagné de son serviteur, et d'un lettré contemplant un personnage dans sa barque avec poème. (Fêlure sur l'une). Diam. 16 et 17 cm.